Corsi

Tutti i nostri corsi.

DANZA

Danza Classica

Martedi:

  • 17.00/18.00 II corso baby
  • 18.00/20.00 III corso baby



Venerdi: 


  • 17.00 / 18.00 II corso baby
  • 18.00 / 19.00 III corso baby
  • 19.00/20.00 Moderno III corso baby

Hip Hop


Martedì:  


17:00/18:00  Baby

18.00/19.30  Principianti

19:30/21:00  Adulti   

 

Giovedi:


17:00/18:00  Baby

18.00/19.30 Principianti

19:30/21:00  


Mercoledi e Venerdì:

- 17.00/18.00 Baby baby

Waacking / Vogueing

Mercoledì :

  • 20.30/23.00 Avanzato 

Locking

LUNEDI


  • 21.00 / 22.30

House

House Class with Fabiola

Lunedì:
- 18.30/19.30 PRINCIPIANTI
- 19.30 / 21.00 OPEN




Venerdì:
- 20.30 / 22.00 Open House Class with Taje

Tango

LUNEDI:

- 20.00 / 21.30 Interm/Avanz

                                                

Giovedì:

  • 20.00/21.30  Principianti  
  • 21.30/23.00 Principianti da zero
                                                                        


Balli di Gruppo


Lunedi / Venerdì:

  • 18.00 / 19.00 

Latino Americane

Martedì - Giovedi - Venerdi: 

  • 21.00/22.30 Agonismo






Danza del Ventre

Lunedi:

- 21.30/22.30 Liv. Unico

Giovedì:

- 19.00 / 20.30 Liv. Unico

PROPEDEUTICA

MERTEDI:

  • 17.00 / 18.00 


GIOVEDI:

  • 17.00 / 18.00



(DA 4 ANNI E MEZZO)

POPPING

Venerdì:

  • 21.00 / 22.30

LATIN BABY

MERCOLEDI AVANZ:


-17.00 / 18.30

VENERDI AVANZ:

-17.00/18.00

LUNEDI BABY PRINCIPIANTI:

-17.00/18.00

GIOVEDI BABY PRINCIPIANTI:

-17.30/18.30


AFRO STREET DANCE

MERCOLEDI:


- 19.00/20.30

TRIBAL FUSION

LUNEDI:

- 18.00/20.00

MARTEDI:

- 10.00/12.00

Danza Moderna Baby

Martedì e Venerdì:


  • 18.00/19.00

GIOCO DANZA

 LUNEDÌ e VENERDÌ :


h.17.00


(per bambini da 3 anni e mezzo)

break dance

corso per bambini

Lunedi

- 17.30 / 18.30

salsa cubana

MERCOLEDI

- 20.30/21.30

STRETCHING

GIOVEDI


- 18.30/20.00

CONTEMPORANEO

MERCOLEDI E VENERDI:
 

19.00/20.30 con NICOLA MARINO


GIOVEDI:

11.00/12.30 Open Class con CHIARA CORRADI


FITNESS

Ginnastica per tutti

MARTEDI E GIOVEDI:
- 18.30/19.30

CON ANNALAURA

LUNEDI E MERCOLEDI:
- 09.30/10.30

CON PAOLA

Zumba

Martedì - Giovedì - Venerdì:

- 20.00 / 21.00

ARTI MARZIALI

KARATE

LUNEDI - MERCOLEDI - VENERDI

- 15.00/17.00 AGONISMO

- 17.00/18 BAMBINI DAI 5 AGLI 8 ANNI

- 18.00/19.00 BAMBINI DA 8 AGLI 11 ANNI ( PRE AGONISMO)

- 19.00/20.00 MASTER (DAI 14 IN POI)

Arti marziali - Difesa personale

  • LUNEDI -  MERCOLEDI
    20.00/21.30
CONTATTACI
Hai qualche domanda?